Новости 14 января 2020 г. 16:06

Собянин: Счетную палату за всю ее историю возглавляли люди с огромным опытом

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС - Счетную палату РФ всю 25-летнюю историю возглавляли люди с огромным опытом и успешной биографией, аудиторы - люди с блестящей эрудицией, знаниями и пониманием предмета, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник.

"Счетная палата - это тот орган, который проверяет эффективность расходования бюджетных средств, ресурсов. Когда мы говорим о замечательном юбилее и замечательных результатах работы - это во многом благодаря тому, что Счетной палате крайне повезло, потому что всю ее историю ее возглавляли люди с огромным опытом, прекрасной и успешной биографией... Плеяда аудиторов, которая здесь сидит, это люди с блестящей эрудицией, знаниями и пониманием предмета", - заявил Собянин на торжественном заседании СП по случаю ее 25-летия.

Мэр Москвы также отметил, что современные технологии активно применяются в СП. По его словам, на сегодняшний день 75% всех нарушений можно выявить, не выходя из кабинета.

"С учетом того, что у нас есть замечательная электронная федеральная система: облачная бухгалтерия, электронная система государственных заказов, которая с каждым годом совершенствуется, уже сегодня 75% всех нарушений можно профилактировать с помощью информационных систем, видеть, не выходя из кабинета, анализировать их и рекомендовать соответствующие выводы", - добавил мэр.

Собянин поблагодарил работников Счетной палаты за работу и поздравил с юбилеем. "Сегодня я говорю вам спасибо за ваш труд, за ваше умение, за ваш профессионализм. С праздником вас", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще