Новости 16 января 2020 г. 09:39

На станции МЦД Кунцевская построят два подземных вестибюля

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА- Два подземных вестибюля для перехода в метро построят на станции МЦД-1 Кунцевская к 2024 году, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

"На станции МЦД-1 Кунцевская построят два подземных вестибюля в рамках второго этапа реализации проекта Московских центральных диаметров. Со станции МЦД-1 Кунцевская можно пересесть на станции метро Арбатско-Покровской и Филевской линий, а также с Кунцевской можно будет пересесть на новую станцию Большой кольцевой линии после окончания ее строительства. Пересадка будет осуществляться в "теплом контуре", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе в четверг.

По словам собеседника агентства, таким образом, транспортно-пересадочный узел Кунцевская станет одним из крупнейших в Москве.

"Работы по строительству вестибюлей совместно с ОАО "РЖД" будут проведены на втором этапе реализации проекта Московских центральных диаметров, к 2024 году", - отметили в департаменте.

Станция МЦД-1 Кунцевская расположена на границе трех районов: Фили-Давыдково, Можайский и Кунцево, где совокупно проживает более 400 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще