Новости 20 января 2020 г. 11:17

Режиссер Соловьев переведен в реанимацию

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Народный артист РФ, режиссер Сергей Соловьев находится в реанимации в одной из московских клиник, сообщил "Интерфаксу" источник в окружении режиссера.

"Он переведен в реанимацию. Другие подробности сказать не могу", - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация, что режиссер находится в тяжелом состоянии в больнице, его перевели в реанимацию. По данным СМИ, у Соловьев ишемический инсульт.

Режиссер Сергей Соловьев родился 25 августа 1944 году в городе Кемь Карело-Финской ССР. В 1969 году окончил режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (мастерская Михаила Ромма и Александра Столпера).

С 1969 года по 1987 работал на киностудии "Мосфильм". С 1987 года - руководитель объединения "Круг" при "Мосфильме". В кино дебютировал в 1970 году двумя новеллами "От нечего делать" и "Предложение" по рассказам писателя Антона Чехова. В 1971 вышел первый полнометражный фильм "Егор Булычев и другие". Среди его работ в кино "Чужая Белая и Рябой", "Асса", "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" и "Дом под звездным небом". С 1985 года преподает во ВГИКе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще