Новости 20 января 2020 г. 11:37

Завершились съемки фильма Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе"

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Режиссер Кирилл Серебренников завершил съемки фильма "Петровы в гриппе" по книге писателя Алексея Сальникова, ставшей обладателем многочисленных литературных премий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Hype Film, занимающейся производством картины.

"Завершились съемки фильма Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе". Они проходили в Москве и Екатеринбурге. Начались монтаж и работа со звуком", - сообщили в пресс-службе.

Картина выйдет в прокат в 2020 году.

В центре сюжета - обычная семья с обычной фамилией - Петровы. Он - автослесарь, она - библиотекарь, у них есть сын. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь Петровых оказывается полной безумия.

Оригинальный сценарий фильма написал Серебренников. Чету Петровых играют Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Также в фильме снялись Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин - младший, Иван Дорн, Тимофей Трибунцев, Георгий Кудренко и другие.

"Петровы в гриппе" - совместное производство России, Франции, Германии и Швейцарии. Предполагается, что фильм выйдет в прокат в 2020 году.

Роман Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него" стал настоящей литературной сенсацией последних лет, победителем многих книжных фестивалей и литературных премий России ("Национальный бестселлер", приз критического жюри премии "Нос").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще