Новости 20 января 2020 г. 11:58

Свыше 25 млн рублей похитили руководители одной из транспортных компаний Москвы

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы предъявили обвинение в мошенничестве на сумму более 25 млн рублей москвичу, похитившему деньги со счета транспортной компании, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.

"Следственной частью Главного следственного управления предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве с извлечением дохода на сумму 25 миллионов рублей", - сообщил Васенин в понедельник.

Установлено, что генеральный директор одной из транспортных компаний совместно с владелицей акций указанной компании незаконно похитили с расчетного счета данной организации денежные средства. Злоумышленники, используя свое служебное положение, имея доступ к управлению расчетным счетом, в том числе и посредством электронной системы "банк-клиент", под видом осуществления финансово-хозяйственной деятельности перечислили денежные средства компании на расчетный счет организации, подконтрольной фигурантке.

"Сумма материального ущерба составила 25 миллионов рублей", - подчеркнул Васенин.

Настоящее уголовное дело выделено из уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ (мошенничество), в отношении одного из фигурантов в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

"Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве задержан 33-летний москвич, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил Васенин.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного противоправного деяния в окончательной редакции, отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще