Новости 20 января 2020 г. 14:06

Росгвардия охраняет почти 4 тыс. машин общественного транспорта и "скорой" помощи

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС – Под охраной Росгвардии находится почти 4 тыс. транспортных средств, оборудованных техническими средствами передачи сигнала "тревога", в том числе более 1 тыс. автомобилей "скорой" помощи, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

"Всего под охраной ведомства находится 3 992 транспортных средств физических и юридических лиц, оборудованных техническими средствами защиты. И это направление, связанное с обеспечением безопасности на транспорте, доказало свою эффективность. Прирост охраняемого автотранспорта в 2019 году составил 871 единицу", - сказал Грибакин агентству.

По его словам, в том числе кнопками "тревога" оборудованы 1154 кареты скорой медицинской помощи. При этом работа с Минздравом по анализу и распространению опыта обеспечения защиты персонала "скорой" во всех субъектах РФ продолжается.

"Дальнейшее использование накопленного положительного опыта на территории всей страны позволит в целом повысить безопасность транспортных перевозок и свести к минимуму риски совершения противоправных деяний, угрожающих жизни и здоровью пассажиров и персонала транспортных организаций", - подчеркнул официальный представитель Росгвардии.

По его словам, автобусы, троллейбусы и трамваи продолжают подключать к пультам централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны в Санкт-Петербурге, Севастополе и Волгограде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще