Новости 21 января 2020 г. 10:12

Дом по реновации построят в районе Южное Тушино в 2021 году

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Дом по программе реновации на 120 квартир построят в Светлогорском проезде на северо-западе столицы в 2021 году, сообщили во вторник в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство односекционного жилого дома с одноуровневой подземной парковкой по программе реновации на северо-западе Москвы. Новостройка появится в районе Южное Тушино по адресу: Светлогорский проезд, владение 7/1/1", - говорится в сообщении.

В жилом доме разместятся 120 квартир. Фасады здания оборудуют искусственным камнем, на них также разместят декоративные корзины и решетки.

Прилегающую территорию благоустроят, организуют площадки для отдыха и игр детей, спортивные площадки с резиновым покрытием. Территорию озеленят, здесь появятся газоны, цветники и зеленые насаждения.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала в 2017 году. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в программу включено 5173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще