Новости 21 января 2020 г. 11:34

Москвич устроил стрельбу в столичном кафе из-за нежелания оплатить счет

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские задержали на юго-востоке Москвы посетителя кафе, устроившего стрельбу, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин во вторник.

"Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Рязанскому району задержали 32-летнего мужчину по подозрению в угрозе убийством", - сказал Васенин.

Установлено, что около кафе на 1-ой Новокузьминской улице произошла драка между двумя мужчинами в возрасте 53-х и 68-ми лет и посетителем кафе. Мужчина отказывался оплатить счет.

"Заявители попросили его вернуться и отдать деньги. Однако подозреваемый стал угрожать им убийством и физической расправой. После этого он достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрелы в землю и в сторону потерпевших", - сообщил представитель полиции.

Подозреваемым оказался 32-летний житель столицы, он задержан. Полицейские изъяли у него травматический пистолет, на который у него имелось соответствующее разрешение.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

"В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке", - сказал Васенин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще