Новости 21 января 2020 г. 11:39

Детский сад на 300 мест построят в Южном Медведкове

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Согласована проектная документация по строительству детского сада на 300 мест в столичном районе Южное Медведково, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы во вторник.

В ведомстве отметили, что новый детский сад возведут по адресу: Полярная ул., вл.25. Согласно проекту, здание детсада будет трехэтажным, в нем будет организовано обучение в 12 группах полного дня: по три группы для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов.

"Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, групповые, спальни, буфетные и туалеты для детей", - пояснили в пресс-службе.

В здании также будут оборудованы два музыкальных и два физкультурных зала, кружковая, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок. Питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках.

Территорию детского сада благоустроят, озеленят, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. На территории разместятся игровые и спортивные площадки, будут установлены теневые навесы, ограждения, устроено наружное освещение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще