Новости 21 января 2020 г. 12:22

Около 15 тыс. посетителей ожидают организаторы студенческого фестиваля предпринимательства в Москве

Около 15 тыс. посетителей ожидают организаторы студенческого фестиваля предпринимательства в Москве

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Студенческий фестиваль предпринимательства, который пройдет 26 января во Дворце спорта Мегаспорт, могут посетить порядка 15 тыс. человек, сообщают организаторы.

"Участниками фестиваля станут 15 тыс. московских студентов – это самая активная молодая аудитория, развитие предпринимательских навыков которой – важная задача государства", – говорится в сообщении.

Фестиваль станет отправной точкой нового сезона тренингов "Бизнес-Уикенда", а его основная тема обозначена как "Идея vs. Навыки". Участники узнают от спикеров, – ведущих российских предпринимателей, – как придумать идею для бизнеса, какие навыки и компетенции нужны, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

В защиту навыков выступят рок-музыкант Сергей Шнуров, телеведущая Тина Канделаки, комик Владимир Маркони и телеведущая Екатерина Варнава. Так, Шнуров расскажет о креативности, Канделаки – о лидерстве, а Маркони вместе с Варнавой обсудят вопросы построения личного и корпоративного бренда.

В защиту идей выступят состоявшиеся бизнесмены, которые станут наставниками для участников фестиваля: сооснователь сети гипермаркетов Hoff Михаил Кучмент, сооснователь CarPrice Эдуард Гуринович, основатель и управляющий сети быстрого питания "Теремок" Михаил Гончаров, основатель и директор банка для предпринимателей "Точка" Борис Дьяконов, а также известный ресторатор и основатель холдинга Perelman People Владимир Перельман. Студенты, отправившие свои заявки на сайт фестиваля, смогут поработать с ними лично. Принимались проекты как на стадии идеи, так и в формате готового бизнес-продукта.

Для участия в фестивале эксперты отберут 50 команд в четырех направлениях: продвижение коммерческих продуктов и услуг; технологические (инновационные) проекты; проекты в сфере социального предпринимательства; международные бизнес-инициативы. По итогам питч-сессии наставники выберут из 10 своих "подшефных" команд сильнейшую, после чего жюри и зрители проголосуют за лучшую. В качестве награды победителей получат ноутбуки и сертификаты от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) на развитие собственного бизнеса.

Мероприятие завершится концертом Мота, группы "Хлеб" и Елены Темниковой Вести концерт будут Антон Комолов и Регина Тодоренко.

"Фестиваль студенческого предпринимательства – не просто место, где участники смогут задать вопросы экспертам, деловым людям и представителям власти о том, как начать свое дело. Здесь студенты могут пообщаться с единомышленниками, а также завести полезные знакомства", – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Участие в фестивале бесплатное, посетители должны зарегистрироваться на сайте.

Студенческий фестиваль предпринимательства организован департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и АНО "Развитие человеческого капитала".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще