Новости 22 января 2020 г. 09:47

Елочные гонки на гироскутерах пройдут в парке "Сокольники" 26 января

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Специальная трасса появится на Фестивальной площади парка "Сокольники" для гонок с прикрепленными на гироскутерах елками, сообщает сайт мэра Москвы.

"Елочные гонки на гироскутерах пройдут в парке "Сокольники" в воскресенье, 26 января. Необычная зимняя забава проводится в парке уже во второй раз. Как и в прошлом году, на Фестивальной площади парка на площадке между сценой и "Букводомом" оборудуют специальную трассу протяженностью около сотни метров", - говорится в сообщении.

Вместо машин участвовать в гонках будут радиоуправляемые гироскутеры, к которым прикрепят елки. Для того, чтобы дерево не падало, на гироскутеры установят специальные чаши, распечатанные на 3D-принтере, сообщается на сайте. Управлять транспортом посетители парка смогут при помощи смартфонов, на которых установят специальное приложение.

"Участникам соревнований необходимо предварительно зарегистрироваться и принести с собой новогоднее дерево. (...) Участвовать в соревновании смогут два гонщика одновременно. Им нужно будет преодолеть трассу с препятствиями, не уронив при этом елку. Победит тот участник, который придет к финишу первым", - уточняется в сообщении.

Посетители парка смогут сдать елки на переработку в пункт приема на Фестивальной площади. Деревья высушат, раздробят на щепу, а летом используют в качестве удобрения для парковых цветников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще