Новости 22 января 2020 г. 13:37

Похолодание в Москве будет недолгим

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - В четверг в Москве похолодает до минус 5 градусов, но уже в пятницу днем температура вновь вернется к ставшим привычными для жителей столицы этой зимой нулевым отметкам, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Сейчас началось похолодание, в ночь на четверг будет -3...-5, по области до -8 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Далее в четверг днем -3...-5, температуру можно назвать "легким морозом". К вечеру четверга будет от -5 до -7, по области до -10 градусов. Но в пятницу вновь будет повышение температуры", - сказал Вильфанд в среду.

По его словам, на фоне короткого похолодания в столице пройдет небольшой снег - выпадет около 2-3 мм осадков. С учетом ветра, который в порывах достигнет 15-17 м/с, в прогнозе на четверг значится метель; тем не менее, по словам Вильфанда, это будет "не настоящая пушкинская метель", поскольку снега выпадет немного.

В пятницу во второй половине дня температура достигнет положительных значений, через столицу пройдет атмосферный фронт - осадки будут идти весь день, причем начнутся они в виде снега и закончатся дождем.

В субботу в Москве от +1 до +3 градусов, в воскресенье около нуля - в диапазоне от -2 до +3. В ночь на понедельник 0....-5, днем в понедельник столбики термометров вновь поднимутся выше нулевой отметки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще