Новости 24 января 2020 г. 10:16

Щербинку и железнодорожной станцию "Остафьево" свяжет новая дорога

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - От железнодорожной платформы "Остафьево" до Щербинки построят автомобильную дорогу, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в пятницу.

"Планируется построить дорогу от железнодорожной платформы "Остафьево" до Щербинки. Она пройдет вдоль железнодорожных путей до улицы Степана Эрьзи", - рассказал Бочкарев.

Он отметил, что остановку "Остафьево" уже обеспечили необходимой транспортной и пешеходной инфраструктурой. "В частности уже построена дорога от улицы Заводская, обустроена разворотная площадка, крытая пешеходная галерея и пешеходные дорожки к микрорайону "Южный", деревне Старосырово и ближайшим садовым товариществам", - сообщил заммэра.

По его словам, в ходе строительства дорог в "новой" Москве появятся и другие подъездные пути к новой станции.

"В частности будет построена дорога от Варшавского шоссе к деревне Яковлево. Она пройдет параллельно трассе "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" и создаст поперечную транспортную связь между Калужским и Варшавским шоссе. Помимо этого появится трасса от улицы Южная до Залинейного переулка с выездом на Варшавское шоссе", - пояснил Бочкарев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый остановочный пункт "Остафьево" на МЦД-2. "Мы запускаем новую станцию на МЦД-2 "Остафьево". Сам остановочный пункт сделан по новым стандартам, с эскалаторами, кассами. По большому счету, это новый вокзал на территории новой Москвы, который разгрузит станции "Щербинка" и "Подольск", - отметил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще