Новости 24 января 2020 г. 12:21

В телецентре "Останкино" опровергли информацию о "минировании"

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС- Анонимное сообщение об угрозе взрыва не поступало в телецентр "Останкино", "заминирован" был бизнес-центр в другом конце города.

"Вызов был по адресу Королева, 13, это не здание телецентра. Тревога оказалась ложная, проверка закончена, информация о минировании не подтвердилась", - сообщил "Интерфакс" пресс-секретарь телецентра Денис Назаров.

Ранее о "минировании" телецентра "Останкино" сообщил ряд СМИ.

Как следует из открытых источников, по адресу ул. Академика Королева 13 находится бизнес-центр.

Ранее ФСБ сообщила, что часть анонимных сообщений об угрозах взрыва в городах РФ поступает с нидерландского почтового сервиса Startmail. В спецслужбе отметили, что начат процесс блокировки сервиса.

Волна анонимных сообщений об угрозах взрыва в городах России началась в конце ноября 2019 года. За это время "минировались" здания судов, образовательных учреждений, торговых центров. По данным источника "Интерфакса", с 28 ноября из-за угроз о взрывах только в Москве общее число эвакуированных приблизилось к 1,5 млн человек.

В частности, храм Христа Спасителя "минировался" 14 раз, Центральный телеграф - 10 раз. Не реже раза в неделю поступают сообщения об угрозах взрыва на всех 232 станциях московского метро.

По информации источников агентства, рекорд по числу эвакуированных был установлен 19 декабря 2019 года - около 170 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще