Новости 24 января 2020 г. 15:15

Число действующих ИП в Москве за год выросло на 10,6%

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Количество действующих индивидуальных предпринимателей в Москве в 2019 году выросло почти на 11%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам в пятницу.

"Общее число действующих в Москве ИП на 1 января 2020 года достигло 353,9 тыс., увеличившись на 10,6% по сравнению с началом 2019 года. Москва является лидером по числу ИП: каждый девятый российский индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Москве", - рассказал Ефимов.

По его словам, в течение 2019 года в столице было зарегистрировано 73 тыс. индивидуальных предпринимателей, что на 3,8% больше, чем годом ранее.

Ефимов отметил, что с 2016 года число ИП выросло втрое.

Он пояснил, что правительством Москвы для индивидуальных предпринимателей создана система преференций: прямая финансовая поддержка, льготы по аренде городского имущества, прозрачный доступ к госзакупкам, информационная поддержка, а для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей действуют двухлетние налоговые каникулы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще