Новости 24 января 2020 г. 17:48

Рейтинги Путина поднялись до трехмесячного максимума после его послания Федеральному собранию - ВЦИОМ

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Рейтинг одобрения деятельности президента России составляет 65,4%, рейтинг доверия Владимиру Путину достиг 71,5%, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

"Начиная с 15 января, когда президент выступил с резонансным посланием Федеральному собранию, рейтинг оценки его работы и доверия стал расти, прибавив в недельном исчислении от 2,5 (доверие) до трех (оценка работы) процентов и выйдя тем самым на трехмесячный максимум", - сказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, которого цитирует пресс-служба социологического центра.

По данным опроса, Путин возглавляет список российских политиков, которым, по оценкам респондентов, можно доверить решение важных государственных вопросов - (29,8%), на втором месте - министр обороны Сергей Шойгу (13,2% опрошенных), на третьем - глава МИД Сергей Лавров (10,6% участников опроса).

Исследование показало, что среди лидеров парламентской оппозиции максимальные показатели рейтингов как доверия, так и недоверия принадлежат председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому - 36,4% и 54,5% соответственно.

За ним следует лидер КПРФ Геннадий Зюганов рейтингом доверия 33,2 % и недоверия - 54%. Замыкает тройку лидер "Справедливой России" Сергей Миронов с рейтингами в 27,1% и 48,4% соответственно.

Инициативный всероссийский опрос был проведен 13-19 января 2020 года, ежедневно опрашивалось 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще