Новости 28 января 2020 г. 12:17

Жилой дом на 378 квартир построят по реновации в центре Москвы

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - На месте снесенного административного здания в Таганском районе к 2022 году построят жилой дом по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с подземной парковкой по программе реновации. Новостройка появится на месте снесенного административного здания в Таганском районе по адресу: улица Мельникова, владения 2, 2/1, 2/2", - отмечается в материалах.

Жилой дом на 378 квартир будет состоять из трех одноподъездных секций. Первые этажи, согласно проекту, будут нежилыми, с витринным остеклением от пола до потолка. Отделку наружных стен выполнят с применением вентилируемых фасадов, обустроят ниши под кондиционеры.

Все секции будут объединены общей подземной частью с паркингом на 136 машин и техническими помещениями. На дворовой территории разместятся зоны отдыха, спортивные и детские площадки.

"Застройщиком жилого дома является казенное предприятие города Москвы "Управление гражданского строительства". Срок действия разрешения на строительство - май 2022 года", - сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще