Новости 29 января 2020 г. 08:52

Пожар произошел на ТЭЦ-26 в Москве

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Пожарные справились с огнем на трансформаторе на московской ТЭЦ-26, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"Пожар ликвидирован в 22:22 мск", - сказали в пресс-службе. В пресс-службе МЧС РФ по Москве уточнили, что пожар "ликвидирован полностью".

Пресс-служба ПАО "Мосэнерго" сообщила, что на ТЭЦ-26 около 21:15 мск было обнаружено возгорание уличного трансформатора Т-98А. "В результате происшествия никто не пострадал, энергоснабжение потребителей не нарушено", - говорилось в сообщении пресс-службы "Мосэнерго".

Позже в Минэнерго сообщили, что в 21:13 на ТЭЦ-26 "Мосэнерго" отключился блок 8 мощностью 420,9 МВт. Причиной стало отключение действием защит трансформатора Т-98А с возгоранием.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", на ТЭЦ-26 произошло короткое замыкание в уличном трансформаторе, а затем на трансформаторе начался пожар на площади 60 кв. метров. В результате короткого замыкания, по информации источника, произошло отключение одного энергоблока.

Позднее в столичном главке МЧС РФ "Интерфаксу" подтвердили факт возгорания.

Источник заявил, что пожар на ТЭЦ-26 не угрожает отключением электричества у москвичей. "Пострадавших и отключения абонентов нет", - сказал собеседник агентства. По его информации, "воспламенилось трансформаторное масло".

По данным "Мосэнерго", ТЭЦ-26 - крупнейшая теплоэлектроцентраль Москвы по размеру установленной электрической мощности. Электростанция обеспечивает централизованное теплоснабжение промышленных предприятий, общественных и жилых зданий с населением более 2 млн человек в районах Чертаново, Ясенево, Бирюлево, Марьино.

Между тем летом 2019 года в Москве тушили пожар на ТЭЦ-27. Пожар возле ТЭЦ-27 в Мытищах возник около полудня 11 июля. Пожар привел к гибели одного человека, 13 человек пострадали. Окончательно потушить его удалось лишь в ночь на пятницу 12 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще