Новости 29 января 2020 г. 15:42

Предприятие из столичной ОЭЗ улучшит качество питьевой воды в подмосковном Егорьевске

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Научно-производственная компания VDK, работающая на территории особой экономической зоны "Технополис "Москва", поставила станцию обезжелезивания воды WT-Module в подмосковный городской округ Егорьевск.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промполитики Москвы в среду, поставка была осуществлена в рамках реализации губернаторской программы "Чистая вода".

"Поставленное оборудование работает по безреагентной технологии очистки. Озон, используемый для окисления органических и неорганических примесей, получают непосредственно в самой установке из атмосферного воздуха. Удаление соединений железа проводится через фильтрацию со слоем кварцевого гравия, а угольная фильтрация тонкой очистки позволяет убрать посторонние запахи, органические и хлорсодержащие вещества, снизить цветность воды. Финальная очистка воды проводится на фильтрах обратного осмоса", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, блочно-модульное исполнение станции WT-Module позволило установить ее в Егорьевске в короткие сроки и оперативно ввести в строй. Станция оснащена системой управления, которая позволяет осуществлять эксплуатацию оборудования в полностью автоматизированном режиме, и насосным оборудованием для доставки воды потребителям.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александра Прохорова, разработки VDK соответствуют самым высоким стандартам экологичности и эффективности, поэтому их активно используют в различных регионах России.

"Правительство Москвы и дальше намерено поддерживать высокотехнологичные промышленные предприятия льготами и самой современной инфраструктурой", – отметил Прохоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще