Новости 29 января 2020 г. 17:01

Новую дорогу в районе ТПУ "Саларьево" на западе Москвы построят к концу года

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство дороги на западе Москвы, соединяющей улицы Авиаторов и Родниковая, завершится до конца текущего года, говорится в сообщении департамента градостроительной политики.

"Строительство дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая, завершим до конца года. Уже выполнено бетонирование основных конструкций двух путепроводов тоннельного типа на развязке с Киевским шоссе. Работы ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ "Саларьево"", - сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Напомним, что работы ведутся по проекту строительства дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая, с реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на пересечении Родниковой улицы с Киевским шоссе.

В общей сложности там планируется строительство 13,1 км дорог, в том числе путепровода эстакадного типа и четырех путепроводов тоннельного типа суммарной протяженностью 2,4 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще