Новости 10 февраля 2020 г. 13:37

В Москве задержали пранкера, разыгравшего "приступ" опасного вируса в метро

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Столичные правоохранители задержали подозреваемого в имитации приступа от заражения опасным вирусом в вагоне метро, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Столичными полицейскими в ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет был выявлен факт нарушения общественного порядка на Московском метрополитене", - сказала Волк.

По её словам, 2 февраля в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро "Полежаевская" до станции метро "Улица 1905 года", молодой человек упал, имитируя внезапный приступ. При этом его сообщники выкрикивали фразы о наличии у него опасной вирусной инфекции, провоцируя панику среди пассажиров. В дальнейшем ролик о произошедшем был размещен на одном из видеохостингов.

Отделом дознания УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

"Один из подозреваемых в хулиганских действиях задержан. Приняты меры к розыску соучастников", - сообщила Волк.

В пятницу в пресс-службе московского метрополитена сообщили "Интерфаксу", что на территории подземки были "пранки на тему коронавируса".

"На наш взгляд, это не шутки, а хулиганство. В ближайшее время направим обращение в правоохранительные органы с просьбой найти и наказать хулиганов", - сказал собеседник агентства.

По сообщениям СМИ, на станции "Александровский сад" в вагон поезда зашли два человека в защитных желтых костюмах, а также семь человек азиатской внешности в медицинских масках, которые кашляли. Люди в спецодежде провели их по всему составу и вывели на следующей станции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще