Новости 12 февраля 2020 г. 10:40

Башенные краны для достройки проблемного ЖК "Терлецкий парк" в Москве установят в апреле

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Новые башенные краны установят на стройплощадке проблемного жилого комплекса "Терлецкий парк" в столичном районе Перово для его достройки в апреле 2020 года, сообщили в среду в пресс-службе Москомстройинвеста.

В ведомстве отметили, что уже определен победитель торгов на поставку башенных кранов, соответствующий договор планируется подписать на следующей неделе.

В настоящее время на стройплощадку завозятся необходимые инструменты и материалы.

Ранее сообщалось, что разрешение на строительство жилого комплекса "Терлецкий парк" в столичном районе Перово было продлено до 14 ноября 2022 года.

В конце декабря столичный Росреестр зарегистрировал право собственности городского застройщика на долгострой "Терлецкий парк". Новый застройщик должен выполнить обязательства перед 917 дольщиками на сумму 9,478 млрд рублей. Всего в реестр включено 1 480 требований о передаче жилых помещений и машиномест.

ЖК "Терлецкий парк" на улице Новогиреевская является одним из трех старейших долгостроев столицы. Работы на объекте начаты в 2004 году. В октябре 2017 года Арбитражный суд Московской области ввел процедуру конкурсного производства. В 2018 году правительство Москвы приняло решение о завершении строительства объекта за счет средств городского бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще