Новости 12 февраля 2020 г. 16:18

ФСИН опроверг слухи о наградном оружии экс-сотрудника, покончившего с собой в суде после приговора

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Покончивший жизнь самоубийством в Чертановском суде Москвы бывший работник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Виктор Свиридов не награждался именным оружием, сообщили в пресс-бюро ведомства.

"Свиридов работал во ФСИН России в период с 2012 по 2014 год, занимал гражданские должности, аттестованным сотрудником не являлся. В 2014 году уволился по собственному желанию", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в среду в "Интерфакс".

В нем отмечается, что в период работы во ФСИН Свиридов именным оружием не награждался.

"Уголовное дело о вымогательстве в отношении Свиридова было возбуждено уже после его увольнения из ФСИН и к работе в ведомстве отношения не имело", - заявили в пресс-бюро.

Ранее в среду бывший начальник одного из управлений ФСИН РФ Виктор Свиридов совершил самоубийство в зале судебного заседания после оглашения приговора.

Приговором суда Свиридов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере). Осужденный признал вину в совершении преступления, ему было назначено наказание ниже низшего предела - 3 года колонии строгого режима.

Следственный комитет (СК) выясняет обстоятельства самоубийства Свиридова. Кроме того, следователи устанавливают степень режима безопасности в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще