Новости 13 февраля 2020 г. 12:33

Медиаменеджеру Солопову предложили возглавить "Ведомости"

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Медиаменеджер и журналист Дмитрий Солопов заявил "Интерфаксу", что ему поступило предложение возглавить издание "Ведомости".

"Я рассматриваю это предложение",- сказал Солопов, отвечая на вопрос, предлагали ли ему в последнее время стать главным редактором издания.

Ранее главный редактор "Ведомостей" Илья Булавинов назвал "фантазиями" сообщение, появившееся в одном из телеграм-каналов о том, что он вскоре покинет свой пост, а на его место придет Дмитрий Солопов.

Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор АО "Бизнес Ньюс Медиа" (издатель "Ведомостей") Глеб Прозоров, "контракт с Булавиным действует до 23 апреля".

Член совета директоров "Ведомостей" Татьяна Лысова уточнила, что "выбор нового главного редактора - прерогатива совета директоров". Собрание совета директоров в ближайшее время не планируется. "Уведомлений о его созыве не было", - добавила Лысова.

Солопов является основателем Коммуникационного агентства PROGRESS, создателем и до августа 2012 года главредом радиостанции "Коммерсантъ FM", одним из создателей радиостанции "Business FM", генпродюсером украинского проекта "Радио Вести", в начале карьеры - журналист радиостанции "Эхо Москвы" и "Коммерсант".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще