Новости 13 февраля 2020 г. 14:34

Одному из участников погрома в московском изоляторе предъявлено обвинение

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи предъявили одному из арестантов, устроивших погром в изоляторе временного содержания (ИВС) в Москве, обвинение в применении насилия против полицейских, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1991 года рождения. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сказала Иванова в четверг "Интерфаксу".

Она отметила, что в настоящее время с обвиняемым проводится ряд следственных действий, "данное уголовное дело будет соединено в одно производство с уголовными делами, расследуемыми в отношение фигуранта за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории столицы и других регионов".

Иванова не назвала имени обвиняемого.

Ранее в четверг в пресс-службе столичной полиции сообщили "Интерфаксу", что 1 февраля трое обвиняемых устроили погром в ИВС УВД по ЮЗАО, "выражались нецензурной бранью, оскорбляли сотрудников полиции, вели себя агрессивно, повредили внутрикамерное имущество".

"Действия злоумышленников были пресечены полицейскими. За медицинской помощью никто из участников инцидента не обращался", - сообщили в полиции.

Между тем, по данным СК, "во время пресечения противоправной деятельности, арестованный отломал от раковины часть металлической трубы и нанес удар в область предплечья сотруднику изолятора, причинив последнему телесные повреждения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще