Новости 14 февраля 2020 г. 10:47

Две тысячи парковочных мест выставили на торги в Москве

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Две тысячи парковочных мест в различных округах Москвы разыграют на торгах, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"Больше всего предложений доступно в районе Крюково, где на продажу выставлено 354 машино-места. В первой тройке также находятся районы Люблино и Котловка - 228 и 225 лотов соответственно. Почти по двести мест расположено в Теплом Стане и Марьине", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Предложения также доступны в районах Таганский, Проспект Вернадского, Обручевский, Гольяново, Хорошево-Мневники, Чертаново Центральное, Савеловский, Якиманка, Филевский парк и др.

Площадь лотов составляет от 11 до 33 кв. м. Заявочная кампания на объекты продлится до конца февраля-начала апреля 2020, отметили в ведомстве. В числе выставленных на торги есть лоты с преимущественным правом выкупа для жителей ближайших к паркингу домов, а также объекты, которые можно приобрести с помощью публичного предложения без объявления цены или на аукционе на повышение цены.

"В прошлом году в среднем на один лот претендовали от 2 до 40 участников - в зависимости от формата реализации. Однако такая высокая конкуренция - не повод обойти стороной городские аукционы. Сегодня по предложениям действуют разные форматы продажи, варьируются ценовые планки", - подчеркнул глава ведомства Иван Щербаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще