Новости 14 февраля 2020 г. 11:56

В анализах боксера Кушиташвили, обвиняемого в нападении на росгвардейца, нашли следы кокаина

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Результаты медицинского освидетельствования показали в организме двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили, обвиняемого в хранении наркотиков и применении насилия к сотруднику правоохранительных органов, следы кокаина, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Прошу приобщить результаты медицинского освидетельствования (Кушиташвили), в моче которого обнаружен кокаин", - сказала прокурор в 2-ом западном окружном военном суде, где в пятницу рассматривается апелляционная жалоба на арест спортсмена.

По словам следователя в суде, в анализах Кушиташвили были также и каннабиноиды.

2 февраля сотрудники Росгвардии задержали Кушиташвили и еще одного боксера - Овика Оганнисяна.

По словам представителя Росгвардии Валерия Грибакина, росгвардейцы обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться от стражей правопорядка в одном из подъездов.

"В ходе проверки документов мужчины вели себя агрессивно, не реагировали на законные требования стражей правопорядка, а один из них напал на сотрудника Росгвардии, нанеся удар в лицо", - сказал Грибакин.

Он отметил, что в ходе личного досмотра у одного из задержанных был обнаружен и изъят пакетик с кокаином.

3 февраля 235-й гарнизонный военный суд заключил Кушиташвили под стражу.

По версии следствия, Кушиташвили незаконно приобрел около 0,61 грамма кокаина, при задержании два раза ударил сотрудника Росгвардии в нос, чем "причинил ему физическую боль и нравственные страдания", а также скрытый перелом носа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще