Новости 14 февраля 2020 г. 16:30

Николай Валуев стал лицом спартакиады промышленников "Моспром"

Николай Валуев стал лицом спартакиады промышленников "Моспром"
Фото организаторов спартакиады

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Госдумы РФ Николай Валуев стал лицом второй спартакиады "Моспром" среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов столицы, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров "Интерфаксу" в пятницу.

"Нам очень повезло, что Николай Валуев согласился быть проводником наших идей в спортивные массы и стал амбассадором спартакиады "Моспром". Он много делает сегодня для популяризации здорового образа жизни на всероссийском уровне, а теперь присоединился и к промышленному движению столицы. Думаю, что пример Валуева – стимул для многих заниматься спортом, в том числе боксом, который в этом году впервые вошел в программу спартакиады", – отметил Прохоров.

Спартакиада "Моспром" – это комплексные соревнования среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов столицы. Ее организатором выступает департамент инвестиционной и промполитики Москвы. Первая спартакиада прошла с 1 июня по 21 сентября 2019 года. Тогда в состязаниях по шести видам спорта приняли участие почти 3000 промышленников, представляющих 100 предприятий и 14 инженерных вузов.

В свою очередь сам Валуев отметил, что спартакиады среди промышленников – это мировой тренд.

"Важно, что и столица теперь – законодатель этого движения. Для меня участие в этом мероприятии – это новый опыт, новая аудитория. Это тысячи промышленников, которым не безразличен спорт и активный образ жизни", – сказал он Николай Валуев.

В 2020 году спартакиада включит восемь дисциплин: к ранее вошедшим в программу видам спорта, таким как мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и шахматы, добавятся новые – хоккей и бокс. Отборочные соревнования пройдут с 14 марта по 25 апреля. По итогам отборов будут определены восемь лучших команд московских предприятий и восемь команд вузов. Эти команды примут участие в финале, который традиционно состоится в спортивном комплексе "Лужники" 30 мая.

Заявку на участие можно оставить в разделе "Личный кабинет" на сайте мероприятия до 28 февраля. Участие в спартакиаде бесплатное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще