Новости 18 февраля 2020 г. 10:27

Следствие просит арестовать подозреваемого в нападении на прихожан столичного храма

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Таганский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о заключении под стражу Ефима Ефимофа, подозреваемого в нападении в воскресенье на прихожан столичного храма, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"В суд поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Ефимова Е. В. меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук во вторник.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сказала "Интерфаксу", что по факту нападения на граждан в храме на Бакунинской улице в отношении мужчины 1993 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (Хулиганство) и ст. 116 УК РФ (Побои).

Ранее сообщалось, что злоумышленник вошел в алтарь храма святителя Николая Чудотворца и нанес ножевые ранения двоим мужчинам. Находившиеся в храме люди помешали нападавшему скрыться.

Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, которым оказался 26-летний ранее не судимый житель Липецка. У него изъят нож, перчатки и сверток с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что это марихуана.

Как отметила представитель МВД, расследованием уголовного дела занимаются сотрудники Следственной части Следственного управления УВД по Центральному административному округу Главного управления МВД России по Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще