Новости 19 февраля 2020 г. 11:40

Детский сад и школу построят по реновации в районе Митино

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детский сад и школу построят по программе реновации в поселке Новобратцевский района Митино, сообщили в среду в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"Проектом планировки территории, разработанным Москомархитектурой, предусмотрено строительство учебного корпуса на 600 мест, куда входят детский сад на 100 мест и школа на 500 мест. Также запланировано строительство объекта здравоохранения", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Помимо строительства объектов, в границах нового квартала проведут озеленение и благоустройство дворов с размещением детских и спортивных площадок, будут обустроены места отдыха для местных жителей.

По словам Лёвкина, в рамках программы реновации в районе Митино новое жилье получат более 39 тысяч жителей.

"Для организации волнового переселения в районе уже ведется строительство нового жилого дома на Парковой улице, вл. 31 с плановым сроком ввода в 2021 году, также на стадии разработки градостроительной документации находится второй "стартовый" дом, который разместится по адресу: Парковая ул., вл. 7", - заверил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5 173 домов - около 350 тыс. квартир, в которых проживает около 1 млн москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще