Новости 19 февраля 2020 г. 16:49

Главный органист Вестминстерского аббатства выступит в Москве

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - 19 февраля в "Филармонии-2" в Москве в рамках Года музыки Великобритании и России выступит Томас Троттер - один из самых авторитетных британских исполнителей, главный органист Бирмингема и Вестминстерского аббатства в Лондоне.

Концерт проводится при поддержке Британского совета и посольства Великобритании в РФ.

Как сообщает пресс-служба филармонии, в сопровождении Государственного академического камерного оркестра России музыкант представит сочинения Генделя, Иоганна Кристиана Баха, Кеннета Лейтона и Франсиса Пуленка.

Троттер обучался в качестве солиста выступал с Венским, Берлинским и Лондонским филармоническими оркестрами и другими коллективами под управлением сэра Саймона Рэттла, Валерия Гергиева и др.

Сольные выступления органиста проходят в ведущих концертных залах Европы и США. Принимал участие в фестивалях в Зальцбурге, Берлине, Вене, Эдинбурге, Лондоне (BBC Proms и фестиваль музыки Мессиана), старейшем в Европе "Фестивале трех хоров" в Вустере (Англия), органных форумах в Норвегии, Финляндии, Швеции, фестивале "Девять веков органа" в Концертном зале имени Чайковского в Москве и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще