Новости 20 февраля 2020 г. 15:06

Производственную зону в Москве "Октябрьское поле" ожидает комплексное развитие

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы заключит первый в столице договор о комплексном развитии территорий (КРТ) по инициативе правообладателя.

Соответствующее решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Как сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, проект будет реализован правообладателем "Стройэкспорт НП", который входит в группу компаний ООО "РГ-Девелопмент", в производственной зоне "Октябрьское поле".

"Основная цель комплексного развития территорий – превратить промзоны в комфортные для работы и жизни кластеры, где есть все: школы, поликлиники, детские сады, парки, жилой фонд, современная и экологичная промышленность. На территории площадью 5,92 га за счет правообладателя будут построены объекты общей площадью 173,4 тыс. кв. М. При этом 137,7 тыс. кв. м займет застройка жилого назначения, а на остальной территории разместятся два детских садика, школа, поликлиника и технопарк", – рассказал Ефимов.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, комплексное развитие таких производственных территорий благоприятно скажется не только на внешнем облике столицы, но и повысит уровень комфорта проживания москвичей.

"В рамках реализации проекта будет создано около 1,5 тыс. новых рабочих мест. А общий объем инвестиций в проект может составить 14 млрд. рублей", – отметил Прохоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще