Новости 21 февраля 2020 г. 11:57

Политехнический музей закрывает экспозицию на ВДНХ перед открытием исторического здания

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Интерактивная экспозиция Политехнического музея на ВДНХ закрывается 1 марта, сообщили в пресс-службе выставки.

"Политехнический музей закрывает свой павильон на ВДНХ. Главное здание Политехнического музея на Новой площади откроется 12 декабря 2020 года, однако Политех планирует и в дальнейшем развивать сотрудничество с ВДНХ в части внешних проектов. В настоящее время обсуждается проект создания нового выставочного пространства в одном из павильонов экспозиционного комплекса", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что экспозиция Политеха на ВДНХ открылась в 2014 году в павильоне № 26 (исторический павильон "Транспорт").

Ранее сообщалось, что масштабная реконструкция Политехнического музея полностью завершится в 2020 году, откроется музей к его 148-му дню рождения - 12 декабря.

Здание Политехнического музея, построенное в период с 1875 по 1908 год, является объектом культурного наследия. В сентябре 2010 года по поручению президента РФ на базе Политехнического музея начался процесс создания музея науки. Масштабная модернизация здания Политеха началась в 2013 году.

Реставрационные работы ведутся по концепции, разработанной японским архитектором Джунья Ишигами. Она была выбрана по итогам международного конкурса в 2011 году и одобрена попечительским советом музея. В настоящее время отреставрированы все фасады, открыт амфитеатр перед северным фасадом, а также проход от амфитеатра к метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще