Новости 21 февраля 2020 г. 13:38

Бесплатная выставка работ молодых художников пройдет в Третьяковке 23 февраля

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - В Третьяковской галерее 23 февраля бесплатно проведут перфоманс и выставку работ молодых художников и дизайнеров в честь дня рождения художника Казимира Малевича, сообщает в пятницу пресс-служба галереи.

"23 февраля исполняется 141 год со дня рождения Казимира Малевича - мастера русского авангарда и ключевой фигуры искусства ХХ века. Третьяковская галерея отмечает эту дату перформансом "Форма звука" и экскурсией по выставке "ПРО.МЕТОД", на которой представлены работы молодых художников, дизайнеров и кураторов", - отмечают в пресс-службе.

На выставке будут продемонстрированы живописные работы, графика, дизайнерские проекты, оптофонические инсталляции и видео, посвященные анализу и творческому переосмыслению наследия мастеров русского авангарда, уточняется в сообщении.

Создатели перфоманса "Форма звука", как и великие экспериментаторы русского авангарда, создали проект вне строгих жанровых рамок: "Форма звука" - это и перформанс, и саунд-скульптура, и музыкальная композиция". Авторы проекта исследовали взаимосвязь между формой и звуком: "все инструменты в его "оркестре" - сталь, а музыка - отражение ее измененной формы", - добавили в пресс-службе галереи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще