Новости 25 февраля 2020 г. 10:13

Около 5 млн объектов зарегистрировали в адресном реестре Москвы

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С 2015 года количество зарегистрированных в адресном реестре Москвы объектов увеличилось с 132 тыс. до 5 млн, сообщается на портале мэра столицы.

"Число внесенных в адресный реестр объектов недвижимости Москвы за четыре года выросло в 38 раз. С 2015 года количество увеличилось с 132 тысяч до пяти миллионов", - приводятся на сайте слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он объяснил такой рост тем, что услуга по присвоению, изменению или аннулированию адреса стала государственной.

Корректировка и определение адресов проводится департаментом городского имущества и Московским городским бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ). Специалисты вносят адреса объектов в реестр по обращениям москвичей и городских властей.

Как отмечается, в первую очередь работа идет по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

"В рамках массовой адресации объектов в новой Москве городу с 2016 года удалось увеличить число официальных адресов в 89 раз: с пяти до 445 тысяч. Только в прошлом году за услугой адресации в ТиНАО обратились более 12,2 тысячи заявителей", - отметил глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Любой житель Москвы может бесплатно внести объект в адресный реестр, срок оказания услуги сокращен с 45 до десяти дней. В 2021 году это время планируют сократить до восьми дней, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще