Новости 25 февраля 2020 г. 12:50

Спортивно-оздоровительный центр с отелем на юго-западе Москвы достроят к концу года

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Спортивно-оздоровительный центр "Спартак-Волейбол" с гостиницей на юго-западе Москвы достроят к концу 2020 года, говорится в сообщении Мосгостройнадзора.

Как отмечается, работы ведутся на Новоясеневском проспекте, вл.3 (ЮЗАО, Ясенево) за счет инвестора.

Спортивно-оздоровительный комплекс будет 1-2-этажным и будет включать плавательные бассейны для взрослых и детей, спортивные залы, кафе. В подземной части 14-этажной гостиницы разместится паркинг на 93 машины. Еще 127 парковочных мест оборудуют на открытой стоянке.

Завершить строительство планируется до конца 2020 года. В настоящее время возведены основные конструкции гостиницы, ведется строительство спортивной части. Эксперты Центра экспертиз исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят качество выполненных монолитных конструкций, а также качество каменной кладки на соответствие требованиям проекта.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 42 объекта строительства, выполнит 283 исследования, из них 100 - на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: многофункциональный комплекс с апарт-отелем и объектами торговли в составе ТПУ "Технопарк" на проспекте Андропова, вл.10, пристройка кафедры сценического движения с репетиционным залом к зданию театрального института имени Бориса Щукина в Большом Николопесковском пер., вл.12А, стр.11, реконструкция зданий под многофункциональный гостиничный комплекс с апартаментами на ул.Варварка, д.14, стр.1-2, учебный корпус на 400 мест на Новокосинской ул., вл.13, дошкольное образовательное учреждение на 200 мест на Шереметьевской ул., вл.39, многоуровневый паркинг на 999 машин на ул.Хованская, д.18, гостиничный комплекс на Ленинском проспекте, вл.90/2, а также жилые дома по программе реновации в районах Царицыно, Чертаново Южное, Марьина роща, Северное Тушино, Люблино, Южное Медведково, Рязанский, Восточное Измайлово, Ивановское.

Плановые проверки пройдут на строительстве южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро "Каховская" - "Проспект Вернадского", юго-западного участка БКЛ "Проспект Вернадского" - "Кунцевская", северо-восточного участка "Нижняя Масловка" - "Авиамоторная", восточного участка "Каширская" - "Карачарово", а также на строительстве Некрасовской (Кожуховской) линии метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще