Новости 28 февраля 2020 г. 11:51

Самолет Москва-Бангкок с треснувшим лобовым стеклом сел во Внуково

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Пассажирский самолет авиакомпании "Россия", в пятницу вылетевший из Москвы в Бангкок и запросивший возврат и посадку в связи с появлением трещины на стекле в кабине пилотов, приземлился в аэропорту Внуково. Это следует из данных сервиса FlightRadar.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что "экипаж самолёта Москва-Бангкок доложил о возврате на аэродром вылета из-за растрескивания лобового стекла". "На борту 191 пассажир и экипаж из 14 человек",- сказал собеседник агентства.

Авиакомпания "Россия" предоставит пассажирам вынужденно севшего во Внуково самолёта резервный борт. "Для выполнения рейса оперативно готовится резервное воздушное судно. Пассажирам будут оказаны услуги согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании. В терминале Внуково им будут предоставлены напитки и горячее питание. Вылет резервного самолета планируется после 13:30 мск",- сказали "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании "Россия".

Самолет, совершивший вынужденную посадку, вылетал из другого московского аэропорта - Шереметьево. Как пояснил "Интерфаксу" информированный источник, самолет совершил посадку во Внуково по решению капитана воздушного судна, так как в этом аэропорту у авиакомпании "Россия" находится ремонтная база.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще