Новости 28 февраля 2020 г. 14:22

Замена систем горячего и холодного водоснабжения в 2020г будет произведена в 1,5 тыс. домах Москвы

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Капитальный ремонт внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения в 2020 году будет проведен в 1,5 тыс. многоквартирных домах Москвы, сообщил заместитель мэра города Петр Бирюков.

"Треть объектов составят дома Центрального округа столицы", - сказал Бирюков журналистам в пятницу.

По его информации, всего в рамках региональной программы капремонта поменяют более 4 тыс. магистралей и стояков в подвалах и квартирах. Заказчик работ - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

"Сети требуют замены из-за высокой степени коррозии, которая может привести к появлению свищей, образованию засоров и загрязнений, уменьшающих проходной диаметр трубопроводов. Перечисленные проблемы могут сказаться на работе всей системы водоснабжения", - добавил Бирюков.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Москвы реализуется с июля 2015 года. Она включает 28 тыс. 240 домов площадью 258,1 млн кв. метров, в которых запланированы ремонт 356,3 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов, а также замена 112 тыс. лифтов.

В Москве расширен список проводимых в рамках капремонтаработ по сравнению с установленным Жилищным кодексом РФ. Наряду с ремонтом систем водоснабжения, центрального отопления, канализации, газоснабжения, подвалов, электрики, лифтов, фасадов, крыш, фундаментов производятся обновление систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов.

С 2017 года в московских домах осуществляется замена оконных блоков в местах общего пользования, с 2018 года - ремонт подъездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще