Новости 12 марта 2020 г. 10:21

Храм Андрея Рублева на севере Москвы поставили на кадастровый учет

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет храм Андрея Рублева на Верхней Масловке, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет храм преподобного Андрея Рублева в районе Аэропорт, расположенный по адресу: ул. Верхняя Масловка, д. 1А", - говорится в сообщении.

По данным Росреестра, двухэтажное деревянное здание общей площадью 198 кв.м рассчитано на 120 прихожан.

Храм в честь святого преподобного Андрея Рублевабыл возведен по инициативе художников, живущих на Верхней Масловке в так называемом Городке художников. Храм входит в программу строительства православных храмов в Москве ("Программа-200").

"Программа-200", предусматривающая строительство и реконструкцию православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы".

Как отмечал куратор Владимир Ресин, программа преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей и в настоящее время охватывает 240 проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще