Новости 18 марта 2020 г. 20:04

Школы РФ в период карантина из-за коронавируса могут воспользоваться сервисами дистанционного обучения на портале Учи.ру

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Образовательная онлайн-платформа Учи.ру предоставит бесплатный доступ российским школам к новым сервисам для дистанционной работы на период карантина, который водится из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба портала.

"В дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса", - говорится в сообщении.

Все ресурсы платформы останутся бесплатными для школьных занятий с учителем.

При необходимости школы смогут воспользоваться на портале сервисами проведения онлайн-уроков, интерактивными курсами для самостоятельного изучения учениками, сервисами домашних заданий и проведения контрольных работ. Также на портале доступны вебинары для учителей и директоров школ об организации дистанционного обучения и необходимых для этого инструментов. Кроме того, на платформе имеется программа по экспресс-подготовке к ОГЭ по математике.

Учи.ру – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 3,6 млн учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории. Портал используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще