Новости 26 марта 2020 г. 17:51

Крупная партия средств для борьбы с коронавирусом доставлена в Россию из Китая

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Благотворительный фонд "День Первый" организовал закупку и доставку в Россию из Китая медицинских изделий и средств защиты для борьбы с пандемией COVID-19, сообщает пресс-служба фонда.

"В аэропорт Чкаловский самолетом Ан-124 "Руслан" министерства обороны РФ доставлено более 2 млн медицинских масок и респираторов, 6 тыс. защитных костюмов для врачей, 60 тыс. защитных очков, 1 млн латексных перчаток, бесконтактные термометры и другие медицинские изделия, в которых нуждаются врачи и специалисты, находящиеся на передовой борьбы с пандемией", - говорится в сообщении.

Представители фонда приступили к формированию следующего гуманитарного рейса, который должен прибыть в Москву в ближайшие дни.

Фонд "День Первый" создан для помощи в борьбе с эпидемией COVID-19. Его целью является организация закупок и доставки необходимых средств защиты и медицинского оборудования в российские регионы, а также накопление и распространение опыта и лучших практик борьбы с коронавирусом. Сейчас своей главной задачей фонд видит обеспечение всем необходимым врачей, которые ведут борьбу с пандемией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще