Новости 27 марта 2020 г. 13:13

Московские суды не прекратят работу на следующей неделе

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Московские суды не перестанут работать на следующей неделе, которая объявлена нерабочей.

"В судах общей юрисдикции Москвы будут работать дежурные судьи и сотрудники аппарата в том количестве, которое будет достаточно для функционирования суда с учётом конкретных обстоятельств", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуд Ульяна Солопова.

25 марта президент РФ Владимир Путин обратился к нации по телевидению и объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплат, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Вместе с тем, в Мосгорсуде напомнили, что рассмотрению подлежат только дела безотлагательной категории, остальные откладываются на срок после 10 апреля.

Ранее, Верховный суд РФ рекомендовал судам рассматривать только категории дел безотлагательного характера - об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие, а также дела в порядке приказного, упрощенного производства.

Также в судах общей юрисдикции сохраняется ограничение на доступ посетителей, не являющихся участниками процесса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще