Новости 30 марта 2020 г. 10:21

Более 60 строек Москвы оказались не готовы к весенним паводкам

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проверка готовности строящихся объектов к весенним паводкам выявила более 200 нарушений, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Со 2 по 27 марта специалисты Мосгосстройнадзора провели 262 проверки строящихся объектов на предмет их готовности к производству работ в период весеннего оттаивания. Проверками было охвачено 240 объектов жилого назначения, соцкультбыта, гаражного строительства, дорожной инфраструктуры и др. По результатам проверок на 62 объектах выявлено 212 нарушений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 86 нарушений касались качества строительных работ, 65 - культуры строительного производства, правил обустройства и содержания стройплощадок, 61 нарушение было выявлено в ведении строительного контроля и исполнительной документации.

"Повышенное внимание в ходе проверок уделялось выполнению мероприятий по отводу талых вод с территории стройплощадок, принятию мер по разгрузке ответственных конструкций возводимых объектов капитального строительства", - пояснили в Мосгосстройнадзоре.

По итогам проверок Мосгосстройнадзор выдал 62 предписания, наложил 102 административных штрафа на сумму 12,75 млн руб.

"Направлено 14 административных дел мировым судьям. 62 обращения направлено в саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям-членам СРО", - отметили в ведомстве.

В ходе проверок и принятия мер устранено 94% нарушений, остальные находятся на контроле Мосгосстройнадзора до полного их устранения, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще