Новости 30 марта 2020 г. 13:06

Пассажиропоток на маршрутах между областью и Москвой сократился на 76%

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток в автобусах Московской области сократился на 74% по сравнению с началом марта, на электричках число пассажиров сократилось на 59% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

"В общественном транспорте Подмосковья на утро 30 марта зафиксировано снижение числа учащихся и студентов на 99% и льготных категорий граждан, старше 65 лет - на 98%. Кроме того, на 70% снизился пассажиропоток в аэропортах Московской области - Домодедово, Шереметьево и Жуковский", - говорится в сообщении.

При этом на маршрутах между Московской областью и Москвой пассажиропоток снизился на 76% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

В Московской области в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции до 14 апреля введены ограничения бесплатного проезда на автобусах, электричках и метро для пожилых людей старше 65 лет, студентов вузов и колледжей, а также для школьников с 5-го по 11-ый классы.

Кроме того, жителям области и Москвы рекомендовано не посещать общественные места без крайней необходимости на период нерабочей недели, с 30 марта по 5 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще