Новости 31 марта 2020 г. 10:18

Застройщикам Москвы продлили срок предоставления отчетности из-за нерабочей недели

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Срок предоставления отчетности за IV квартал 2019 года для застройщиков продлен до 15 апреля, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста во вторник.

"Застройщики Москвы, в соответствии с письмом министра строительства и ЖКХ РФ, смогут предоставить отчетность за 4 квартал прошлого года до 15 апреля 2020 года", - сообщает пресс-служба со ссылкой на председателя комитета Анастасию Пятову.

Застройщики обязаны предоставлять ежеквартальную отчетность не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного периода. При этом отчетность за IV квартал предоставляется не позднее 90 календарных дней, то есть до конца марта. Такие сроки установлены приказом Минстроя от 12 октября 2018 года.

Как пояснили в ведомстве, коррективы внесены Минстроем РФ в соответствии с указом президента России об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней.

"При этом сроки предоставления отчетности за первый квартал остаются неизменными - до конца апреля", - отметили в Москомстройинвесте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще