Новости 31 марта 2020 г. 11:01

Сайт проекта #Москвастобой за неделю посетили более 110 тыс. человек

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Больше 110 тыс. человек за неделю посетили официальный сайт нового проекта #Москвастобой, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы во вторник.

"Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ, музей современного искусства "Гараж" - онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 участников. За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 тысяч человек", — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Самыми популярными стали онлайн-экскурсии Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, музея современного искусства "Гараж", Московского планетария и Музея русского импрессионизма.

Больше всего онлайн-посетителей собрала обзорная экскурсия по Московскому зоопарку. Кроме того, более 700 тыс. человек посмотрели кулинарные мастер-классы от шеф-поваров, которые публикуются в соцсетях и на сайте проекта дважды в неделю.

За неделю к проекту присоединились 20 музеев, образовательных и выставочных площадок.

В будущем экскурсии планируют перевести на английский язык.

Сейчас на сайте выложено более 70 виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов. Вскоре на проекте начнут транслировать видеопрезентации модных коллекций известных и начинающих дизайнеров. Также с 27 марта на сайте проходят прямые трансляции театральных спектаклей - первым стал "Любовь не выдумать нельзя…" Московского драматического театра имени А.С. Пушкина.

Проект запущен комитетом по туризму Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще