Новости 2 апреля 2020 г. 16:23

Финал спартакиады промышленников "Моспром" перенесли на сентябрь

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Финал соревнований работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов – спартакиады "Моспром" – перенесен с конца мая на 26 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы в четверг.

Планировалось, что спартакиада пройдет весной этого года: с 14 марта по 25 апреля - отборочные этапы, а 30 мая - финал, где должны были встретиться восемь лучших команд предприятий и восемь лучших команд вузов.

"Первая спартакиада состоялась в прошлом году, в ней приняли участие около трех тысяч человек, представлявших 100 предприятий и 14 вузов Москвы. Тогда мы получили много положительных отзывов, как от зрителей, так и самих спортсменов и решили превратить соревнования в добрую ежегодную традицию", - рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Однако, по его словам, нынешняя ситуация в стране и в мире внесла свои коррективы.

"Мы не отказались от проведения спартакиады, но перенесли даты ее проведения", - подчеркнул Прохоров.

В этом году соревнования пройдут в восьми дисциплинах: мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и шахматы, хоккей и бокс. Ожидается, что участие примут более четырех тысяч промышленников, представляющих 140 предприятий и 18 вузов Москвы.

Спартакиада промышленников "Моспром" проводится среди работников промышленных предприятий и студентов профильных вузов столицы. Первая спартакиада прошла в столице с 1 июня по 21 сентября 2019 года. Тогда в состязаниях по шести видам спорта приняли участие почти 3 тыс. тысячи человек из 100 предприятий и 14 инженерных вузов. В этом году добавились соревнования по боксу и хоккею.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще