Новости 2 апреля 2020 г. 14:26

Фармзаводы Москвы продолжают работу в штатном режиме

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Московские заводы фармацевтических компаний продолжают выпуск лекарств в запланированных объемах, в том числе в нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля, сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в четверг.

"В Москве работают 15 крупных и средних производителей медикаментов, они продолжают деятельность в штатном режиме. Всего в фармацевтической промышленности Москвы трудится почти 11 тыс. человек, им созданы необходимые условия для работы, обеспечены меры безопасности: на производствах введен ежедневный контроль температуры тела, сотрудники с симптомами заболевания к работе не допускаются", - рассказал Ефимов.

По его словам, весь персонал обеспечен масками и антисептиками, проводится дополнительная дезинфекция в местах общего пользования.

"Сегодня наш Центр поддержки экономики работает в режиме скорой помощи, помогая компаниям решать самые разные проблемы – от трудностей с поставками сырья из-за границы, до транспортных и логистических ограничений", – добавил Ефимов. 

Так, московский завод фармацевтической компании "Сервье", который специализируется на производстве препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на сложившуюся ситуацию, запустил на прошлой неделе в промышленную эксплуатацию систему маркировки и прослеживаемости на производственном комплексе. В дальнейшем планируется наращивание мощности производства лекарственных препаратов с маркировкой при сохранении проектной скорости производственного процесса.

Еще один из ключевых поставщиков лекарств из перечня жизненно важных препаратов - "Московский эндокринный завод" - также полностью обеспечен ресурсами, чтобы продолжить бесперебойное производство и при необходимости увеличить мощности. "Фармацевтика – важнейшая отрасль для города и его жителей. Это не только обеспечение населения важнейшими лекарственными препаратами, но и высокооплачиваемые рабочие места – за 2019 год средняя заработная плата по отрасли превысила 115 тыс. руб. А объем отгруженных товаров за прошлый год составил 126,35 млрд руб., что на 10% больше, чем в 2018 году", – рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще