Новости 3 апреля 2020 г. 14:32

Московские полицейские получат право выписывать протокол за нарушение режима самоизоляции

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Полицейские получат право выписывать протоколы в случае нарушения москвичами режима самоизоляции, заявил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

"Сейчас заканчивается подготовка соглашения между Москвой и МВД по реализации статей КоАП. Как только оно будет подписано, полицейские смогут подходить, просить не нарушать режим самоизоляции, а нарушителям они смогут выписать протокол, направить его в Главконтроль (Главное контрольное управление Москвы - ИФ) для вынесения штрафа", - подчеркнул Шапошников в прямом эфире программы "Время покажет" на Первом канале в пятницу.

Спикер Мосгордумы подчеркнул, что Главконтроль наделен полномочиями следить за соблюдением режима изоляции тех, кто заражен коронавирусом и находится на дому.

"Мы в среду определили уполномоченный орган исполнительной власти, который будет администрировать это наказание (штраф за нарушение режима изоляции, предусмотренный московским КоАП - ИФ). Это Главконтроль - московская организация, которая посредством систем видеонаблюдения, камер, которые установлены на каждом подъезде в городе, будет отслеживать, чтобы не дай бог, зараженные люди (...) не выходили на улицу", - сказал Шапошников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще