Новости 4 июня 2010 г. 10:56

В префектуре ЦАО утверждают, что строительные работы в Кадашах согласованы с Церковью

4 июня. Interfax-Russia.ru - Строительные работы в Кадашах в центре столицы были согласованы с Московской патриархией Русской православной церкви, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы в пятницу.

"Строительство согласовано с Московской патриархией и представителями храма Воскресения Христова", - сказали там.

В пресс-службе также сообщили, что префект Центрального округа Алексей Александров встречался с общественностью, обеспокоенной сносом строений вблизи храма Воскресения Христова в Кадашах.

"Префект разъяснил, что предпроектное предложение по застройке этого квартала выполнено в соответствии с показателями исторической застройки владений на начало XX века, а объемы строительства значительно снижены по сравнению с предыдущим проектом", - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что объем строительства снижен в три раза - до 13 тыс. кв. метров, в том числе подземная часть - 3 тыс. кв. метров, а количество этажей новых строений не превысит трех (раньше предполагалось до шести).

"В Кадашах на месте сносимых строений будет построено жилье и никаких новых административных или торговых помещений там не будет. При этом авторскому коллективу проекта рекомендовано доработать проект по архитектурным параметрам, учитывая сложившуюся историческую застройку и избегая излишней помпезности", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще